Специалисты предупреждают: за выезд на лёд грозит денежный штраф в размере до 1000 рублей. При самом же неблагоприятном исходе нарушители могут поплатиться за подобные действия ценой собственной жизни.

Как мы писали ранее, за эту неделю толщина ледяного покрова на Волге в районе Сызрани, в среднем, увеличилась на 5 см. Составляет она 20-25 см у берегов, 15-20 см - в районе фарватера. А по состоянию на 15 января, толщина в районе фарватера составила уже 25-30 см. Показатели у берегов не изменились.


В большинстве мест, где к водоёму можно спуститься на автомобиле, установлены искусственные ограждения. Например, в районе пляжа ДЭУ, оно представлено в виде снежного наноса. Как отмечают спасатели, особо предприимчивые водители находят пути объезда.


К примеру, на днях съёмочная группа телекомпании КТВ-Луч во время записи рубрики «Дежурный по городу» запечатлела движущийся по льду автомобиль.


Регулярно на водоёмы в целях предупреждения нарушителей выходят представители ответственных структур. Пока с начала ледостава происшествий в границах города не зафиксировано.