В период действия особого противопожарного режима и проведения чемпионата мира по футболу весь личный состав аварийно-спасательной службы Сызрани должен оставаться на рабочих местах.

Городские власти решили перенести на осень отпуска сотрудников экстренных служб города в связи с тем, что в летний период им предстоит напряженная работа по патрулированию лесопарковых зон и усиленному дежурству на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в июне-июле на железнодорожных станциях Сызрани сделают технические остановки 38 спецпоездов с болельщиками, следующими на чемпионат мира по футболу.

- В связи с усилением мер безопасности, необходимо перенести летние отпуска личного состава на осень, - поручил заместитель главы города Алексей Романенко руководству управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Вместе с тем, муниципальной «Аварийно-спасательной службе» поручено организовать обходы жителей частного сектора для разъяснительной работы с целью предупреждения пожаров. Особое внимание рекомендовано обратить на места проживания многодетных и неблагополучных семей.