Сызранцев пригласили вступить в ряды народных дружинников и помочь полиции в обеспечении безопасности в городе. Дежурство на улицах оплачивается.

Жители Сызрани могут вступить в ряды народной дружины: об этом напомнили в городской администрации. Участие в работе дружины – это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, внести личный вклад в обеспечение общественного порядка и развитие добровольческого движения. К тому же, уточнили в администрации, выходы на дежурство оплачиваются. Кроме того, участие в ДНД - это юридическая практика, меры социальной поддержки, а члены ДНД включены в кадровый резерв органов внутренних дел.

Стать дружинниками могут дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, не имеющие судимости и административных наказаний, психически и физически здоровые, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Более подробную информацию о деятельности дружины можно получить в Управлении по общественной безопасности о адресу: ул. Советская, д.24 (вход со стороны пер. Пролетарского) либо по телефонам 98-32-22, 98-33-07 и 98-60-84.