Двухдневная парусная гонка пройдет в акватории Саратовского водохранилища.

С 25 по 26 мая в Сызрани пройдет открытое первенство города по парусному спорту в детских международных классах. Организаторы турнира - управление физкультуры и спорта, а также местная федерация парусного спорта.

Место проведения регаты - акватория Саратовского водохранилища около яхт-клуба «Юность». Соревнования будут начинаться в 12:00. В регате примут участие два класса яхт - «Оптимист» и «Зум 8». В классе «Оптимист» примут участие мальчики и девочки в возрасте 9-15 лет, в классе «Зум 8» - 11-19-летние спортсмены. Соревнования пройдут в личном зачете, победители в каждом классе будут определены по наилучшему результату.

Для участия в регате желающим необходимо, не позднее дня проведения соревнований, подать на имя главного тренера яхт-клуба «Юность» Германа Павлова заявки с приложением допуска от врача, копии полиса ОМС, копии страхового полиса от несчастного случая. Гоночная инструкция вывешена на доске объявлений в яхт-клубе «Юность». Подробности можно узнать по телефону 8-927-023-32-78. Яхт-клуб «Юность» находится по адресу: г. Сызрань, ул. Река Воложка, 3а.