Зрителям представят танцы народов мира.

В четверг, 19 марта, в Сызрани можно будет увидеть выступление прославленного Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Насладиться выступлением коллектива с мировым именем можно будет в виртуальном концертном зале местного драматического театра.

Коллектив был создан в 1937 году хореографом и балетмейстером Игорем Моисеевым. Ансамбль является первым в мире профессиональным хореографическим коллективом, который занимается художественной интерпретацией и популяризацией танцевального фольклора народов мира.

Художественный руководитель коллектива работал с подопечными до самой смерти. Даже находясь в больнице, давал рекомендации танцорам после просмотра видеозаписей репетиций. Он ушел из жизни 2 ноября 2007 года, не дожив двух месяцев до 102 лет. После смерти художественного руководителя, ансамбль получил его имя.

Отметим, данный коллектив первым из профессиональных ансамблей народного танца выступал на сценах парижской Grand Opera и миланского театра La Scala в 1966 году.

Трансляция начнется в 15:00. Вход на трансляцию свободный.

Всех желающих посетить это мероприятие просят заранее звонить по телефону: 8 (8464) 98-61-64.