В Сызрани можно будет бесплатно сходить в кино. Три лучших фильма, выбранных зрителями, будут транслироваться во всех домах культуры города.

24 августа в Домах культуры города бесплатно покажут отечественные кинокартины, сообщили в администрации Сызрани. В стране эта акция проходит уже четвертый раз. Она соберет зрителей на просмотры лучших российских и советских кинолент, которые были выбраны онлайн-голосованием.

С 27 июня по 10 июля на сайте Информационного агентства ТАСС проходило онлайн-голосование: зрители выбирали лучший фильм из 26 предложенных. жители сами определили тройку отечественных фильмов, которые будут показаны 24 августа 2019 года по России.

Лидером народного голосования стал российско-сербский военно- драматический боевик режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж», набравший более 8 тысяч голосов. Кинолента посвящена секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии. Главные роли исполнили Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милена Радулович, Милош Бикович, Равшана Куркова и другие. Российская премьера фильма состоялась 14 марта.

Второе и третье места заняли популярные российские кинокомедии «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

Эти ленты можно будет увидеть в кинотеатрах Сызрани 24 августа бесплатно. Стало известно расписание просмотров.

В ДК «Горизонт» в 18.30 - "Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел" (16+). В 20.15 - "Балканский рубеж" (16+). Справки по телефону: 35-11-40.

В ДК «Авангард» 17.30 - "Балканский рубеж" (16+), 20.00 - "Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел" (16+). Перед первым показом в 17.00 будет организован небольшой концерт.

В ДК «Строитель» в 17.00 - «Балканский рубеж» (16+), в 20.00 - «Полицейский с Рублевки» (16+)

Бесплатный показ фильма «Домовой» (6+) Евгения Бедарева пройдет: в ДК им. М. Жукова п. Новокашпирский в 19.00, в парке ДК п. Сердовино в 20.00.