В последнее время в сети можно все чаще встретить объявления о продаже вещей из прошлого века.

Теплые панталоны предлагают купить жителям Сызрани в группе «ВКонтакте», где публикуют объявления о продаже тех или иных вещей. Панталоны 48 размера, с биркой. Продавец просит за них всего сто рублей.

Кроме того, в этом же сообществе выставлены на продажу хлопчатобумажные чулки также времен Советского Союза. На них также есть бирки. За чулки назначена цена в сто рублей за пару.

Отметим, что в последнее время в сети все чаще появляются объявления о продаже вещей времен СССР. Возможно, это связано с тем, что горожане не в лучшие финансовые времена стремятся заработать хотя бы небольшие деньги на вещах, оставшихся от старшего поколения. А может, просто рассчитывают найти тех, кому такие вещи пригодятся.

Напомним, что с помощью подобного объявления жительница Сызрани продала нейлоновую рубашку. Ее приобрели для программы «Первого канала» «Наедине со всеми». Ведущая Юлия Меньшова подарила эту рубашку актеру Игорь Золотовицкому, у которого в молодости была похожая мужска сорочка, и он считал ее счастливой.