Удобного «левого» моста давно нет, проезд к вокзалу преградили шлагбаумом, и выход из зала ожидания на перрон закрыт. Такие неудобства отмечает автор видео, опубликованного в сети.

5 апреля на канале Владимира Долгова в YouTube появился ролик, снятый в ноябре 1996 года. Его автор запечатлел для истории «левый» мост над железнодорожными путями, о котором с ностальгией вспоминают сызранцы старших поколений. Теперь «левый» мост разобран, и горожане не раз жаловались, что вынуждены пользоваться только «правым» мостом, а потом бежать по перрону сотню метров, чтобы попасть в вагон в другом конце поезда.

– Старый мост был таким удобным по сравнению с тем, который оставили пассажирам. У него были низкие ступеньки и невысокие лестничные пролёты, – вспоминают пожилые граждане.

Кроме того, сызранцы вспоминают удобный выход на перрон из зала ожидания, который теперь закрыт, как говорят, из соображений антитеррористической безопасности.

– Раньше люди были не дураки, делали всё удобно для пассажиров. А теперь из зала ожидания нужно выйти и обойти здание вокзала, чтобы попасть на перрон. Абсурд какой-то, – рассказали пассажиры корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Автор видео отмечает, насколько удобной был подъезд автомобилей на вокзальную площадь. Людей с багажом можно было подвезти прямо к кассам.

– А теперь на въезде на площадь «линейка» (шлагбаум) стоит, денежку стрижёт, – сетует Владимир Долгов в комментарии к видеоролику «Исчезнувший переход».


Видео: Владимир Долгов