Люди, которым не повезло с соседями, опасаются всевозможных ЧП.

Жители Сызрани все чаще жалуются на состояние тревоги перед праздниками. Причина - соседи, которые не всегда ведут себя адекватно. Из-за этого многие проводят праздник в ожидании всевозможных ЧП.

Пример тому - одна из семей города. Люди со страхом ждут новогодней ночи и держат под рукой телефоны экстренных служб. Над квартирой семьи живет женщина, которая очень дружна с алкоголем. Если в будни она умеет держать себя в руках, то в праздники этому умению приходит конец. И тогда соседка не щадит ни себя, ни других.

- Она часто падает и что-то роняет прямо среди ночи, так что стены дрожат. Недавно повредила у себя кран, и вся вода хлынула к нам. Мы даже не сразу смогли достучаться до нее. Будучи в подпитии, она что-то забывает на плите. Запах гари стоит по всему подъезду. Мы уже со страхом ждем эти новогодние праздники, опасаясь новых «сюрпризов», - рассказали КТВ-ЛУЧ обеспокоенные жильцы многоквартирного дома.

Впрочем, после подобных происшествий женщина всегда извиняется и пытается возместить материальный ущерб, обещая больше никогда не пить. Но потом все повторяется вновь. Своим родственникам, которые живут отдельно, она тоже каждый раз клянется, что пить больше не будет. Зависимой себя женщине не считает, а поэтому лечиться от алкоголизма не хочет.

- Даже непонятно, как можно решить эту проблему. Трезвая - она абсолютно адекватный и добрый человек, с которым можно нормально поговорить, а вот ее пьяные выходки уже вселили в нас страх, - добавили собеседники.