8 апреля, в разных городах Самарской области стартовал общественный проект «Культурное сердце России», который дает шанс жителям региона принять самое активное участие в формировании культурной программы своих городов на лето 2019 года. «Культурное» анкетирование проводится по поручению главы региона Дмитрия Азарова.

Анкетирование проводят волонтёры в разных оживлённых уголках города и культурных учреждениях. Сегодня горожан опрашивали в фойе торгового центра «Пассаж».

Сызранцам предлагалось ответить на семь вопросов, среди которых: насколько часто нужно проводить культурные мероприятия, где удобнее их посещать, в какой форме их лучше проводить, в каком качестве сызранцы сами готовы принять участие в проведении мероприятий, каких исполнителей они хотели бы видеть, местных или иногородних, или даже иностранных?

На удивление для волонтёров выяснилось, что люди хотят видеть выступления местных и областных творческих коллективов. Также люди хотят принимать участие в мастер-классах, быть зрителями, а также частью какого-то представления. Кроме этого выяснилось, что сызранцы очень любят посещать различные мероприятия, проходящие на главной площади, а также в различных культурных учреждениях, таких как театр, библиотека, либо музей.

Сызранцы с интересом отнеслись к анкетированию и выразили надежду, что подобный опрос пойдёт только на пользу культурному развитию нашего города. Анкетирование сызранцев продлится всю неделю, до 15 апреля. После подведения итогов опроса будут сформированы планы проведения культурно-массовых мероприятий на лето 2019 года, максимально учитывающие потребности и интересы жителей.