В этом году в нашем городе уже в 18-й раз пройдёт традиционный фестиваль «Сызранский помидор».

Для того, чтобы праздник получился еще более ярким и запоминающимся, его организаторы предлагают горожанам внести свою лепту и принять участие в работе нескольких интерактивных площадок.

Среди них - «Музей сызранского помидора», «Помидорная кулинария», «Сувенир «Сызранский помидор» и «Как праздник сделать лучше?». Участникам предлагается высказать своё мнение, как появился сорт томата «Розовая Сызранская», какие рецепты должны храниться в городской кулинарной книге «Сызранского помидора», каким может быть сувенир «Сызранский помидор» и многое другое.

Организаторы конкурса ждут идеи и предложения по организации праздника, а также новые «фишки», идеи по площадкам, оформлению, тематике праздника. Авторов самых лучших идей ждут призы.

Свои идеи соискатели могут присылать на электронную почту mucdc@yandex.ru или по адресам в соцсетях https://vk.com/gdk_syzran, https://www.ok.ru/mbu.cmiik

Экспонаты для музея, свои эскизы, любые материалы, которые нельзя передать в электронном виде, участники конкурса могут приносить по адресу ул. Советская, 92 (здание Драматического театра, вход со стороны улицы Карла Маркса). Телефон для справок: 8 (8464)99-95-07.