Неравнодушные граждане звонят в редакцию КТВ-ЛУЧ, чтобы связаться с погорельцем и оказать ему помощь.

После выхода в эфир телесюжета КТВ-ЛУЧ о 60-летнем погорельце из Сызрани, многие горожане откликнулись на его просьбу о помощи. После пожара Василию ампутировали обожженные ноги, и сейчас он проживает в комнате маневренного фонда. Мужчина попросил у горожан подарить ему бэушные вещи, которые смогут облегчить быт инвалида.

– С вечера 14 октября мне звонят земляки. Я сегодня в больнице был и со многим не смог поговорить. Люди обещают привезти мне холодильники большие, одежду, телевизоры. А сегодня уже парни мне привезли диван, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Василий Шишов.

Днем в его комнату пришли добровольцы общественного движения «Новое поколение», которые на грузовой «Газели» привезли инвалиду вещи. Парни вынесли трухлявый диван Василия и занесли в комнату хороший диван, небольшой телевизор, холодильник посуду, и полотенца.

– Все это личные вещи, собранные сотрудниками Дома культуры «Строитель». Очень помогла Тамара Наумова и Евгений Утенков. А имена добровольцев Никита Сергаков, Даниил Тарасов, Артем Хворостян и Дмитрий Муллякаев. Мы договорились с Василием, что будем навещать его, – пояснил руководитель «Нового поколения» Денис Гараев.

Напомним, что дом Шишова сгорел в районе Промышленного рынка в феврале 2014 года, в комнате загорелся электрический обогреватель. Пожар был такой силы, что в доме лопались окна, огнем сильно обожгло ноги Василия.

– Я выпимший спал и вот случилось такое несчастье. Теперь на инвалидной коляске моя жизнь походит. Мне предлагали в Дом престарелых оформиться, но я не хочу. Я еще не старик, – рассказал Василий Шишов.