Почти месяц жители Сызрани добиваются, чтобы коммунальные службы распилили и убрали опасно надломившееся дерево.

Дерево не выдержало сильного ветра в один из июльских дней. Надломившись, оно "легло" на тропинку и заняло часть проезжей части. Это произошло на ул. Кооперативная, недалеко от стадиона "Кристалл".

В нескольких десятках метров от поваленного дерева находится перекресток, который выводит на ул. Чапаева. Дерево загораживает обзор для автомобилистов, но больше всего жителей тревожит, что около накренившегося дерева играют дети, ездят на велосипедах и самокатах. Рядом с деревом находится водопроводная колонка, из которой жители берут воду. Напротив расположена мойка, к которой водители подъезжают "вслепую" и могут не заметить за деревом детей или прохожих.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жители - они обратились в комитет ЖКХ, в МБУ "Благоустройство", звонили в экстренные службы города.

- Приехали рабочие, - рассказал житель улицы Денис, - начали спиливать дерево. И бросили! И вот результат, дерево лежит, и мы боимся, как бы оно при сильном ветре не упало. Мне не за себя страшно - там дети играют!

Жители надеются, что в коммунальной службе, которая начала спиливать аварийное дерево, все же доведут работу до конца.