Для проверки оборудования газовики приходят к абонентам только днем. Как пояснили в "Сызраньгазе", специалисты могут выехать и вечером - но только в случае аварии.

Жители Сызрани задаются вопросом: почему техническое обслуживание газового оборудования в квартирах проходят исключительно в рабочее время.

Служба, работу которой оплачивают абоненты, сама диктует своим нанимателям время посещений: об этом в сети написала жительница Сызрани. Как рассказала женщина, объявление о технической проверке оборудования, которое должно было пройти с утра следующего дня, абонентка "Сызраньгаза" увидела вечером, после работы, когда уже поздно было отпрашиваться с работы. К тому же, женщину возмутил сам факт того, что она, клиент, должна подстраиваться под график работы "Сызраньгаза", а не наоборот.

- Почему я должна терять свой заработок, ожидая этих специалистов? И как теперь на работе отпрашиваться, когда? - возмущенно поинтересовалась женщина. Автор поста обратила внимание, что возможность позвонить сотрудникам обслуживающей организации ограничена двумя часами в день.

В комментариях жители поддержали автора поста. Сызранцы недоумевают, почему компания, которой жители платят деньги за обслуживание, диктует свои условия.

На вопрос корреспондента КТВ-ЛУЧ в "Сызраньгазе" ответили, что в вечернее время по вызову приезжает аварийная служба. Сотрудники, в чьи обязанности входит техническое обслуживание, работают с 9 до 17 часов.

Впрочем, подсказали на предприятии, можно позвонить мастеру участка в своем микрорайоне и попробовать договориться - например, перенести визит специалиста на другой день, если владелец квартиры в указанный газовщиками день не сможет быть дома.