Сегодня стало известно об изменении расписания теплохода «Восход» в День Победы. 9 мая «Восход» выйдет из Сызрани на два часа позже прежнего расписания.

Отбытие судна в Самару перенесли с 15:40 на 17:40 местного времени. Как сообщает Самарское речное пассажирское предприятие, расписание «Восхода» рейсом «Сызрань – Самара» изменили в связи с проведением торжественных мероприятий посвященных празднованию Дня Победы.

Комментируя в соцсетях расписание «Восходов», некоторые жители Сызрани выражают недоумение о целесообразности вечернего отправления теплохода в областную столицу.

– Если бы «Восход» отправлялся в Самару утром, было бы больше пассажиров, – считают некоторые горожане. Другие добавляют, что не видят смысла ехать в столицу губернии «на ночь глядя».

Напомним, первый в эту навигацию «Восход», пришедший 28 апреля, доставил в Сызрань только двух пассажиров и забрал в Самару – пятерых. Вместимость теплохода около 70 человек.

Между тем, утренний рейс 9 мая, из Самары в Сызрань, начнётся по прежнему расписанию, в 9:30. Ожидается, что с этим рейсом в Сызрань прибудет делегация во главе с вице-губернатором Самарской области Александром Фетисовым, которая примет участие в городских праздничных мероприятиях.