Таким образом горожане надеются решить проблему, надоевшую многим.

Необходимо выставить на окраинах Сызрани экипажи ДПС. К такой мере призывает житель города в надежде решить серьезную проблему. Он возмущен тем, что по городским дорогам ездит много транзитных большегрузов.

- Почему у нас разъезжают фуры из других регионов и разбивают дороги? – возмущается он в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтаткте».

Мужчина понимает, что некоторые фуры везут продукты в сызранские магазины или вывозят продукцию местных предприятий, но по его наблюдениям, многие просто срезают путь - едут не по обводной дороге, а через город. Он призывает поставить на окраинах Сызрани посты ДПС, чтобы прекратить это.

С приходом весны, которая все больше обнажает ямы на дорогах, эта тема часто обсуждается местными автомобилистами. Напомним, ранее они уже задавались вопросом о том, почему водители транзитного большегрузного транспорта едут через город. Тогда участники беседы высказывали мнение о том, что дальнобойщикам не нравится состояние обводной дороги, которой необходим ремонт.

- Там на обводной дорога, как стиральная доска, - просто и доступно объяснил тогда ситуацию один из сызранцев.

Ранее городские власти не раз обращались к представителям Госавтоинспекцией с просьбой усилить контроль за транзитным транспортом, который ездит по городу, несмотря на запрещающие знаки, установленные на въезде в Сызрань. По мнению властей, фуры разбивают дороги, которые потом приходится ремонтировать за бюджетные средства.

Фото: pixabay.com