Региональная Госавтоинспекция заранее информирует граждан о запрете въезда автобусов на территорию Самары. Запрет будет действовать в период проведения чемпионата мира по футболу. Но есть категория общественного транспорта, которой въезд в Самару будет разрешен.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о том, что с 1 июня по 17 июля на территорию городов, где будет проводиться ЧМ по футболу, будет запрещено въезжать автобусам, не отвечающим требованиям указа президента РФ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года». Для того чтобы попасть в Самару, автобусы должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации, передающей информацию в АО «ГЛОНАСС» и АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018».

Сегодня Госавтоиспекция региона напомнила, что въезд в Самару в дни ЧМ-2018 будет разрешен автобусам, работающим на муниципальных, межмуниципальных и межрегиональных маршрутах.

Служба поддержки специального информационного ресурса доступна по номеру 8-800-511-30-18 – для звонков по России. Операторы горячей линии осуществляют консультации на русском и английском языке по вопросам работы специального ресурса, о регистрации на нем, о порядке подачи уведомлений о планируемом въезде в города-организаторы Чемпионата.