Начальник ОГИБДД Сызрани Олег Яшин провел профилактическую беседу с педагогами и активом созданного недавно объединения «Родительский патруль».

В Сызрани прошла встреча руководства ОГИБДД с представителями образовательных учреждений и объединения «Родительский патруль», где обсуждались меры по обеспечению безопасности детей на дорогах. В начале встречи присутствующим показали видеоролик с моментами дорожных аварий с несовершеннолетними, произошедшими в Сызрани. После Олег Яшин назвал основные причины происшествий, в которых пострадали и погибли дети.

- Особое внимание участников объединения «Родительский патруль» было обращено на совместную работу по контролю за соблюдением правил безопасного поведения на дорогах детей и взрослых по дороге в школу и по возвращению домой, а также работу по популяризации использования световозвращающих элементов, - отметили в пресс-службе ОГИБДД.

В ГИБДД призвали родителей чаще проводить беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения, разобрать с ребенком маршрут «дом - школа - дом», отмечая в нем опасности и «дорожные ловушки», которые могут ожидать в пути.