Сотрудники сызранской Госавтоинспекции проверили, насколько школьники знают о правилах ПДД, и подарили светоотражающие элементы.

Инспекторы ГИБДД в провели «урок по безопасности дорожного движения» для учеников 2 класса сызранской гимназии. Юным участникам движения сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Особое внимание акцентировалось на строгое соблюдение мер безопасности при переходе улиц по месту проживания, где зачастую отсутствуют обозначенные пешеходные переходы. встреча не превратилась в скучную лекцию: ребята обсудили с инспектором особенности перехода через проезжую часть, типичные ошибки пешеходов и разобрали примеры сложных ситуаций, возникающих на дорогах. Полицейские "проэкзаменовали" детей в игровой форме и проверили их умение ориентироваться в дорожной ситуации.

В конце урока инспекторы пожелали ребятам аккуратней быть на дороге, соблюдать правила дорожного движении. А также каждому второкласснику был вручен в подарок светоотражающий элемент, сообщили в сызранском отделе ГИБДД.