В нашем городе с 15 мая проходят мероприятия в поддержку Всероссийской кампании «Повод для обгона». Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с участниками дорожного движения.

Сызранские полицейские рассказали будущим автолюбителям, которые сейчас постигают азы вождения в одной из автошкол города, что «обгон» – это маневр, который требует предельной внимательности, опыта и мастерства. Теория будет перемежаться с историями из практики местных правоохранителей, весьма показательными и трагичными.

Как сообщили корреспонденту КТВ-Луч в сызранской Госавтоинспекции, с начала 2018 года в нашем городе произошло десять ДТП, причиной которых стал опасный маневр с обгоном. В авариях пострадало 20 человек, погибло пятеро. Расчеты на уровне начальной школы: каждое второе ДТП — с пострадавшим!

25 мая дорожные правоохранители проведут профилактический рейд на трассе М-5. Методом случайной выборки будут останавливаться машины, следующие транзитом через Самарскую область. С каждым водителем проведут беседу и вручат памятку.