Пострадавшая сама обратилась в полицию с заявлением. 48-летняя жительница Сызрани сообщила полицейским, что у нее украли сумку с деньгами.

На месте происшествия полицейские выяснили подробности преступления. По словам заявительницы, в день ограбления к женщине зашел ее знакомый, увидел сумку и силой ее отобрал. Попытки женщины остановить 34-летнего парня закончились неудачей. Вместе с сумкой, в которой были деньги, он пулей вылетел из квартиры и попался в этот же день на улице патрулю вневедомственной охраны Росгвардии.

Работу полицейским облегчила сама потерпевшая, которая подробно описала внешность своего знакомого. Улики были налицо, ибо неудачливый грабитель был задержан вместе с женской сумочкой с деньгами.

По версии правоохранителей, мужчина распивал спиртные напитки у своего знакомого. Ну, а когда закончилось спиртное и деньги, он решил сходить к соседям. Выбор пал на знакомую. Парень точно знал, что у нее все в порядке с деньгами.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось: подозреваемый, житель города Тольятти 1983 года рождения, в настоящее время официально не работает. К тому же он был не без криминальных грехов в прошлом. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Грабеж».