На фестивале «Рыба – Раки» будет приготовлено 120 литров ухи.

Стала известна подробная программа гастрономического фестиваля «Рыба – Раки», который пройдет в Сызрани 3 августа. Фестиваль пройдет в Сызрани в третий раз; в его сценарии будут задействованы и гастрономические площадки, и выступления творческих коллективов. А гостей фестиваля ждет 120 литров ароматной ухи.

- Угоститься сможет любой желающий и абсолютно бесплатно, - отметили организаторы.

Это будет не единственное угощение на фестивале. Участники гастрономической площадки «Рыбные миниатюры» устроят дегустацию блюд из рыбы и раков. Кулинарное мастерство продемонстрируют партнеры фестиваля - итальянский ресторан «Розмарин, ресторан «Панорама», пекарня «Настоящая пекарня», пекарня «ХлеББери», экспресс - кафе «Жар птица», кафе «22 АМБАР», АО «Комбинат питания».

Еще одна площадка фестиваля – «Счастливый гость». Любой желающий сможет испытать удачу и принять участие в лотерее. Победителей ждут подарки. Гости фестиваля смогут приобрести сувениры ручной работы. Для участия заявились более 60 участников из Самарской и Саратовской областей. Поскольку на площадке будет организована игровая зона, родителям будет куда пристроить детей, пока они ходят по торговым рядам и развлекаются.

Фестиваль пройдет на площади у сызранского кремля с 16 до 20 часов.