Сегодня во время парада Победы над центральной площадью Сызрани пролетел вертолёт некоммерческого партнёрства «Хеллипорт Ульяновск». На вертолёте прибыли гости из соседнего региона, которые оказались в восторге от красоты Сызрани.

По словам пилота и выпускника СВВАУЛ Николая Виненко, его вертолёт «Робинсон-44» пролетел на безопасной высоте. Участие в параде он принял по просьбе главы Администрации Николая Лядина и ожидал команды к вылету на набережной реки Сызранки.

– 9 мая я сделал полёт на параде во славу ветеранов войны и совершил несколько рейсов из Ульяновска в Сызрань и обратно, чтобы доставить людей на экскурсию, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Николай Виненко.

По его словам, гостей города впечатлила экскурсия в Сызранский кремль и организация парада.


– Очень понравилась чёткость проведения столь масштабного парада. Так много народа, ветеранов, участников «Бессмертного полка»! И такой красоты, как в Сызрани, у нас в Ульяновске нет, – рассказали гости, прилетевшие на вертолёте.

Совершив несколько взлётов и посадок в Сызрани, а также дозаправку в районе бывшей автостоянки завода Сельмаш, вертолёт доставил гостей города обратно в Ульяновск.


Видео от Николая Виненко. Фото из архива