Гости Сызрани вечером решили прогуляться по городу, где их удивил один из тротуаров: как выразилась гостья, его прогрызли "жуки-асфальтоеды".

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Омска. Она с семьей приехала в наш город, чтобы навестить родственников. В один из недавних солнечных дней они решили прогуляться по центру Сызрани. На улице Победы девушка не смогла пройти мимо тротуара у здания ФСБ.

- Там прямо посредине тротуара больше десятка круглых отверстий. Это жуки – асфальтоеды съели? Мало того, что это не эстетично, так, я думаю, что это скажется на качестве покрытия, которое развалится намного быстрее. Понятно, так делают проверку качества асфальта, но смотрится это как-то диковато. Какой смысл ремонтировать тротуар, если потом так его портить? - недоумевает девушка.

Она добавила, что Омск также не славится хорошими дорогами, как раз наоборот. Однако такой изуродованный после ремонта тротуар ее поразил.

Напомним, тротуар в этом месте ремонтировали несколько лет назад.

Как гласит ГОСТ, брать пробы асфальта нужно на расстоянии в полметра от края покрытия, но на одном километре рекомендуется делать только три подобные вырубки. Почему в этом месте их решили наделать больше десятка, остается загадкой.