Мужчины угнали в Сызрани автомобиль, уехали на нем в Ульяновскую область, а когда «десятка» заглохла, продали машину своему знакомому.

Двое жителей одной из соседних республик 1998 и 2000 годов рождения угнали в Сызрани ВАЗ-2110. Об угоне полицейским рассказал хозяин машины. Потерпевший сообщил, что в машине находились инструменты, документы и 60 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба полиции, угонщики перегнали автомобиль в Ульяновскую область. Продав ценные вещи, они несколько дней катались на «десятке».

- Избавиться от транспортного средства подозреваемые решили после того, как автомобиль неожиданно «заглох» и больше не завелся. Тогда злоумышленники продали его своему общему знакомому, не сообщив о том, что машина украдена, - отметили в полиции.

В отношении мужчин возбуждено дело по статье «Кража». Похищенное транспортное средство изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

В полиции отмечают, что эти же молодые люди ранее похитили авто в Юго-Западном районе и также уехали на нем в Ульяновскую область, но попали в ДТП и едва не утопили машину в озере.