Как сообщила сегодня мама Мирона Фомина в социальной сети, семье сызранского малыша, видимо, придется отложить лечение ребенка в Германии за государственный счет на неопределенное время.

Напомним, что семья Мирона Фомина добивается государственной поддержки для того, чтобы продолжить лечение своего маленького сына в клинике в Германии. Ранее сообщалось, что запросы и просьбы были отправлены в различные госорганы, включая Минздрав России. В настоящее время малыш из Сызрани, который страдает серьезным заболеванием кишечника, продолжает лечение в московской клинике. До этого он проходил лечение в клинике в Германии.

- Наш лечащий врач была на долгожданном консилиуме по программе отправления больных деток на лечение за границу за государственные деньги. Получили отказ и минздрав решил нас перенаправить лечиться в национальный Медицинский исследовательский центр здоровья детей. Также в документах снова красивые слова о том, что нас будут обеспечивать ПП (парентеральным питанием- ред.) дома. Что ж, посмотрим, так же это будет красиво на деле или нет. Почему матери унижаются и на коленях требуют помощи у людей и чиновников, которые только отписываются. Государство, где ты? - написала Анастасия Фомина в группе поддержки.

Что же касается состояния Мирона Фомина на сегодняшний день, то мама сообщила, что у ребенка температура 37,7, но рвоты нет.

- Ребенок постоянно кричит. Я понимаю почему, ему уже просто скучно. Мы 20 часов в сутки находимся в одной палате и практически всегда на кровати мамы. Спит он по 6 часов, потому что постоянно кричат дети и душно, - добавила Анастасия Фомина.

Добавим, что со слов мамы, семья малыша все же не намерена отказываться от своих целей и будет искать возможность продолжить лечение в Германии. Тем временем, в Сызрани и других городах активисты продолжают денежный сбор на лечение мальчика.