Сегодня Михаил – один из сызранских братьев-близнецов Захарьевых вернулся домой после триуфма на Первенстве Европы по боксу в болгарском городе-курорте Албена.

Сегодня в 10:36 на первую платформу ж/д станции Сызрань-1 прибыл поезд из Москвы. Из Албены, что в Болгарии, с XXI Чемпионата по боксу EUBC вернулся 16-летний сызранец Михаил Захарьев, который стал победителем Первенства Европы по боксу в весе до 80 килограмм.

Встречали и поздравляли новоиспеченного чемпиона председатель Федерации бокса г.о. Сызрань Сергей Иванов, руководитель городского Управления по физической культуре и спорту Владимир Егоров и, конечно, родители Михаила, а также его брат-близнец Дмитрий, который к слову вместе с ним занимается боксом.

Уставший, но довольный победой Михаил вернулся в Сызрань вместе со своим тренером Равилем Азизовым. Как рассказал чемпион корреспонденту КТВ-Луч, он готов приступить к тренировкам хоть завтра.

Напомним, Михаил Захарьев стал победителем Первенства Европы среди юношей по боксу, проходившем в Болгарии. Михаил Захарьев впервые защищал честь российской сборной на столь престижных соревнваниях. В финале по результатам трёх раундов наш земляк победил болгарского боксёра Василя Стефанова.