На что согласны работники Самарской области ради высокого дохода. Некоторые ответы оказались далеки от представлений о нормах морали. Об этом пишет сайт 63.ру со ссылкой на исследовательский центр портала Зарплата.ру.

По данным опроса, 63% респондентов ради высокого заработка готовы сменить сферу деятельности, 41% – переехать в другой город. Также 34% участников опроса готовы ради дополнительного достатка отказаться от отпуска, а 27% – согласны тратить силы на нелюбимую работу.

Кроме того, четверть опрошенных готовы сменить страну проживания, еще треть согласны работать без выходных. Каждый шестой не против свести к минимуму общение с семьей.

Примечательно, что 14% респондентов признались, что ради высокой зарплаты готовы вступить в интимные отношения с нужным человеком, 10% – согласны брать откаты, 8% – «подсидеть» коллегу или начальника, 5% – пойти на унизительную работу, 4% – обманывать людей. Любопытно, что мужчины чаще женщин готовы к сексу по расчету или обману. Женщины в свою очередь скорее согласятся на скучную работу, зато реже готовы жертвовать общением с семьей.

Отметим, что зарплата, ради которой участники опроса готовы на все это, в среднем составила 100 000 рублей.

На вопрос: «что вам уже приходилось делать ради зарплаты», участники опроса ответили: «работать на износ», «терпеть неинтересную работу», «ездить на вахту» и «работать на улице».