16 мая в Сызрани, Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах пройдет распределение мест в детских садах.

Как сообщается на сайте Управления образования, сегодня до конца дня родителям рекомендуется проверить данные, указанные в заявлении в «Автоматизированной системе управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги. Образование»). В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений, родители смогут утром 16 мая обратиться в Ресурсные центры.

Родители имеют право выбора не более пяти детских садов. Список должен идти в порядке убывания предпочтения.

Для добавления выбранного дошкольного учреждения в заявление Вы можете обратиться в Ресурсные центры.

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании того, есть ли у родителей право на внеочередное право зачисления ребенка в соответствии с действующим законодательством. Распределение будет зависеть от даты регистрации ребенка в реестре, от возраста ребенка на 1 сентября 2018 и направленности группы.

Родителям сообщат, зачислен ли их ребенок в детский сад. Можно самостоятельно ознакомиться с результатами распределения мест на сайте https://es.asurso.ru/.

Важно: родителям необходимо будет своевременно обратиться для письменного подтверждения своего согласия (несогласия) с предоставленным в детском саду местом: в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте. Необходимо обращаться непосредственно в детский сад, в котором ребенку предоставлено место.

Если родители не явятся в детский сад для подтверждения своего согласия (несогласия) с предоставленным местом, то в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет, и родителям придется обращаться в Ресурсный центр для восстановления ребенка в реестре. Но очередь уже придется отстоять сначала.