Весенний шум по поводу отмены пресловутой наклейки с буквой «Ш» с точки зрения закона так ни к чему и не привел. Поправки, которые вроде бы должны были вступить в силу еще 1 июля 2018 года, так и не были утверждены.

Напомним, что знак «Шипы» в апреле 2017 года обязали клеить на машины с соответствующей «резиной», а спустя год в МВД заявили о намерении отказаться от этого требования. И даже опубликовали на федеральном портале проектов нормативных актов документ, согласно которому вешать знак «Ш» на заднюю часть авто не является обязательным требованием. Однако автовладельцы, которые поверили этми заявлениям и на радостях отклеили мешающие обзору треугольники «Ш» со своих машин, могут оказаться в неприятной ситуации.

Поправки, которые вроде бы должны были вступить в силу еще 1 июля 2018 года, так и не были утверждены, - сообщает портал АвтоВзгляд. А это значит, что в соответствии со ст. 12.5 КоАП инспекторы ГАИ по-прежнему вправе выписать водителю штраф за отсутствие знака «Шипы» на корме автомобиля с шипованными шинами.

Добавим, что если в прошлом году сотрудники ГИБДД неоднократно напоминали водителям о необходимости наклеить знаки, то в этом году об этом ведомство по этому поводу молчит.