В настоящее время мужчина задержан. Сообщается, как минимум, о троих пострадавших от его рук.

Педофила, который приставал к школьницам под предлогом поиска снюса, 23 января задержали оперативники Северного округа Москвы. Причем он был настолько дерзок, что представлялся сотрудником полиции, хотя, на самом деле, трудился грузчиком.

Как пишет «МК», тревожный сигнал о появлении на улице Новопетровская мужчины с нездоровыми наклонностями поступил еще 21 января. Мама местной школьницы жаловалась на гражданина, который якобы подошел к детской компании прямо на улице и стал ощупывать детей под предлогом поиска снюса - популярного среди молодежи сосательного табака.

Девочки подчинились, потому что незнакомец представился полицейским. Вдобавок, свою немаловажную роль сыграло и место происшествия: события развернулись в двух шагах от кузницы полицейских кадров — института МВД имени Кикотя.

Правда, все эти изощренные уловки мужчине не помогли. Его запечатлели камеры видеонаблюдения. Выяснилось: задержанный - 42-летний Алексей, ранее судимый за похожее преступление, инвалид третьей группы. После освобождения из мест лишения свободы, он устроился на склад грузчиком. При этом Алексей женат, в семье подрастает ребенок.

По его словам, на «антинаркотический рейд» у него ушло всего полчаса. Жертв — как минимум трое, все девочки младше 12 лет. В этом преступлении, к слову, мужчина уже сознался.