73-летняя женщина лишилась практически всех сбережений, согласившись помочь мошенникам, представившимся пострадавшими в ДТП дальнобойщиками.

Мужчины дожидались свою жертву недалеко от офиса Сбербанка в Домодедово. Основным действующим лицом стал их близкий друг, якобы попавший в аварию по пути из Семипалатинска и теперь остро нуждающийся в помощи врачей. В силу ряда обстоятельств его выживание было поставлено в прямую зависимость от крупной суммы, которая должна перекочевать в руки хирурга столичной больницы, сообщает «Телеканал 360 Подмосковье».

Злоумышленники рассказали, что в Подмосковье у них нет близких и они не могут получить нужную сумму. Оказавшуюся в их легковушке бабушку они упросили снять со счетов все имеющиеся у нее средства и пообещали в тот же день отдать ей деньги. Когда на руках у пенсионерки оказалось более 900 тысяч, мошенники предложили ей вместе с ними проехать в больницу и лично передать деньги врачу. По дороге водитель остановил автомобиль и грубо потребовал от бабушки отдать ему сумму. Получив отказ, у пенсионерки вырвали сумку, вытолкали ее на обочину и избили.

Спустя несколько дней предполагаемых преступников задержали - ими оказались 27-летний уроженец Сызрани и 39-летний житель Бронниц. Своей вины они не признали, заявив, что ничего не слышали ни о пенсионерке, ни о ее накоплениях. Взятым под стражу мужчинам грозит до семи лет лишения свободы по статье «Грабеж». На след их подельницы выйти пока не удалось.