Стали известны подробности о поиске грабителя компании «Гарантированные финансы» в Сызрани. Им оказался иногородний рецидивист, который успел пропить и проесть награбленное.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, микрофинансовая компания «Гарантированные финансы» была на днях ограблена. Налетчик, угрожая менеджеру насилием, похитил 11 тысяч рублей и мобильник.

Вскоре налетчик был задержан. 6 августа стали известны подробности работы полиции, сумевшей задержать грабителя в короткий срок.

После того как налетчик покинул организацию, сотрудник заявил о случившемся в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, снявшая отпечатки пальцев и записи с камер видеонаблюдения. В тот же день полицейские установили личность предполагаемого преступника, которым оказался ранее неоднократно судимый 25-летний уроженец Кировской области, в настоящее время проживающий в Сызрани.

По месту прописки злоумышленник не появлялся, потому, установив его круг общения, полицейские узнали адрес, по которому он мог скрываться. В содеянном задержанный признался и рассказал, что похищенные деньги потратил на продукты и алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", ведется следствие, сообщает ГУ МВД по Самарской области.