Буквально через 20 минут после первых ударов стихии Сызрань накрыла вторая волна природных катаклизмов. В соцсетях очевидцы продолжают присылать фото и видео последствий обрушившейся на город стихии.

Так, в результате шквалистого ветра в 3-м микрорайоне Юго-Западного района упал рекламный щит. Как комментируют пользователи, «огромная конструкция оказалась бессильна против капризов природы».


Как передает корреспондент КТВ-Луч, в районе гаражного кооператива РМЗ по улице Физкультурников рухнуло дерево. На место выезжала бригада городской «Аварийной службы».


Также, по сообщению очевидца, в первом микрорайоне Монгоры прямо на проводе повисла крупная ветка от дерева. Упавшее дерево сызранцы также наблюдали по пр. 50 лет Октября.



Более того, почти во всех районах города прошёл град. Где-то заледеневшие шарики были размером с горошину, в других местах – размером с небольшое яйцо. Посёлок Сердовино, Рудник, Военный городок, Заусиновский район, район Промышленного рынка, улица Фридриха Энгельса – вот лишь неполный список пострадавших от града территорий. Стоит сказать, что сильный град был замечен и в соседнем Октябрьске.


Град в районе Рудника

Помимо прочего, стихия успела и оставить еще один след, который грозил обернуться серьёзными последствиями. Так, по сообщению чрезвычайных служб, на трассе М-5 в районе поворота на аэродром «Троекуровский» произошёл обрыв ЛЭП. На место выехала аварийная служба. Основной причиной обрыва рассматривают шквалистый ветер во время грозы. Сообщалось и о горении проводов, которые находятся под напряжением.

Как мы писали ранее, первая волна катаклизмов накрыла Сызрань примерно в 15:45 и запомнилась сильными ливнями, раскатами грома и поваленными деревьями.




Фотографии взяты из социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники"