Речь идет о взимании платы за суточную аренду жилья в период Чемпионата мира по футболу, который непосредственно затронет и Самарскую область. Ожидается, что в наш регион приедут тысячи туристов из городов России и разных стран.

8 февраля, в здании правительства Самарской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам сдачи квартир внаем на время проведения мундиаля. Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля.

Своими рекомендациями поделился руководитель департамента туризма Михаил Мальцев. Он предложил арендодателям ориентироваться на цены, установленные Ростуризмом для гостиниц.

- Озвучу лишь несколько цифр, чтобы было понимание, насколько цены должны быть реальными. В гостинице "без звезд" предельная цена на размещение в номере стандартной категории составляет 6270 рублей. В гостинице уровня "одна звезда" — 2250 рублей, и 4770 рублей за номер в гостинице "две звезды". Соответственно, мы рекомендуем всем собственникам жилья ориентироваться на эти цены, - приводит samara.ru слова Михаила Мальцева.

Рассказал руководитель самарского туризма и о том, что квартира должна быть чистой, а также порекомендовал размещать объявления о сдаче квартир в интернете с фотографиями, сделанными «надлежащим образом», поскольку эта информация будет представлена в мировых сервисах и привлечет внимание мировых СМИ.

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ писали, что жители Сызрани, сдающие жилье, стали завышать цены для иногородних.