Новость о найденных в матрасе деньгах вызвала бурное обсуждение в интернете.

Тысячи пользователей соцсетей обсуждают новость о девушке из Сызрани, которая неожиданно обогатилась. Напомним, ее малолетний сын стал прыгать на матрасе недавно умершей бабушки. Матрас порвался и из него вывались деньги. Девушка насчитала почти миллион рублей, завернутый в наволочки и косынки.

Эта весть быстро распространилась по новостным порталам. Судя по комментариям, в первую очередь жителей разных городов удивляет: зачем миллионерша рассказала о находке журналистам? Девушка-миллионерша ответила на этот вопрос:

- Дело в том, что журналисты узнали об этом от соседей. К сожалению, я не одна была в квартире. При этом, СМИ не раскрыли моего имени, адреса и даже района, поэтому я не боюсь огласки. Тем более, что собираюсь продать свою квартиру и уехать из Сызрани. Добавлю найденные 835 тысяч и куплю жилье в другом городе, - пояснила девушка-миллионерша.

В то же время, многие комментаторы стали с долей юмора сообщать, что начали рвать собственные матрасы. Например, трое подписчиков сообщества «Самара LIFE» рассказали, как в их жизни тоже были случаи обнаружения денег в матрасах. В ответ появилось предположение, что у многих пенсионеров хранятся деньги «под подушкой».

- Порвал два матраса и ничего не нашел.

- А я, сколько прыгал, но матрас не рвется.

Некоторые из пользователей предполагают, что найденные сбережения может отобрать государство. А житель Самары Антон Краснов с юмором отметил, что «наверху» уже придумывают налог для подобных случаев.