Женщину попросили вернуть деньги с процентами.

Житель Сызрани попросил взыскать с гражданской жены крупную сумму денег, которую она сняла по доверенности со счета мужчины. Ранее он разрешил супруге полностью распоряжаться своими деньгами, вручив банковские карты и оформив доверенность на право получение средств со счета.

- В то же время мужчина продал принадлежащую ему квартиру, а денежные средства положил на накопительный счет. Спустя время, обратившись в банк, он узнал, что его «супруга» уже сняла все деньги с его счета и положила их на другой, открытый на ее имя. На просьбу мужчины вернуть денежные средства ему, женщина отказала, считая, что половина данной суммы принадлежит ей, - рассказали приставы.

После того, как мужчина обратился в суд, было принято решение о взыскании с гражданки снятых со счета денег, а также процентов за пользование чужими средствами. Всего с женщины решили взыскать 1 млн 700 тыс. рублей.

- Должнице было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием оплатить задолженность. Также судебные приставы разъяснили женщине, что за присвоение чужих денежных средств принадлежащий ей автомобиль будет арестован и направлен на торги, - подчеркнули в слежбе судебных приставов.