Он определился по итогам конкурса профмастерства.

В сызранском пожарно-спасательном гарнизоне подвели итоги ежегодного смотра-конкурса профмастерства на звание «Лучший пожарный». Он состоит из практической и теоретической частей. Участники демонстрировали знания тактической подготовки, газодымозащитной службы, медицинской подготовки, охраны труда и другие тонкости профессии.

Также им предстояло соревноваться в кроссе на 1 км, подтягивании на перекладине, челночном беге, подъёме по штурмовой лестнице и преодолении 100 метровой полосы с препятствиями.

По итогам конкурса лучшим пожарным сызранского пожарно-спасательного гарнизона признан пожарный 96 пожарно-спасательной части 7 отряда ФПС по Самарской области младший сержант внутренней службы Андрей Мельников.

- Он был принят на службу в 2018 году, и за короткое время зарекомендовал себя грамотным специалистом и надежным товарищем, постоянно повышающим свой профессиональный уровень. Кроме этого, Андрей увлекается различными видами спорта и не раз становился призером и чемпионом соревнований, - отмечают на сайте областного управления МЧС.

Второе место в смотре-конкурсе занял старший пожарный 95 пожарно-спасательной части 7 отряда старший сержант внутренней службы Александр Грачёв, а третье место - старший пожарный 85 пожарно-спасательной части 7 отряда старший сержант внутренней службы Виктор Ковалёв.