Шокирующий случай, который имел большой общественный резонанс, на днях произошел под Калугой.

22 февраля родственники 77-летнего мужчины похоронили его на кладбище. На следующий день, когда близкие пришли на могилу помянуть усопшего, они застали страшную картину - неизвестные выкопали гроб из могилы, а крест и венки просто выбросили. Родственники сняли на видео последствия этих бесчинств.

Близкие покойного написали заявление в полицию Калуги с просьбой найти и наказать тех, кто сделал это. Правоохранители сейчас проводят проверку. Об этом сообщает портал ВЗГЛЯД.

Родственники усопшего рассказали, что неизвестные люди угрожали разрыть могилу, если его похоронят на этом участке. На эти угрозы родственники не поддались и похоронили дедушку.

Калужские следователи подозревают в преступлении директора местного ритуального агентства, который предупредил семью, что на кладбище нельзя хоронить людей, не прибегнув к услугам его компании.

- По данному факту проводится проверка, Проверяются сведения о том, что кладбище закрыто для захоронений, и что на это требуется разрешение городской управы Калуги. Мы выясняем, получали ли родственники умершего такой документ. Также устанавливаются личности злоумышленников, которые разрушили могилу, выкопали гроб и похитили крест, - сообщили в полиции Калуги.


Видео с канала Мэш