Столь оригинальный и не менее пугающий товар появился в столице.

Продажа гробов для котов стартовала в московском интернет-магазине. Базовая модель называется «Кошклассик». Об этом пишет «Мослента».

Модель изготовлена в двух размерах: 500 на 220 и 600 на 255. На крышке нарисованы крылатые коты. Сделаны гробы из биоразлагаемых материалов. Возможно, в ближайшее время такой товар появится и в других торговых точках.

- Думаю, что идея здравая. Не класть же кошку просто в землю! Обычно какую-то коробочку всегда для этого используют. Если есть деньги, почему бы не купить такой гробик для своего любимого питомца. Там же нет никакой религиозной символики. Ничего страшного в этом не вижу, - поделился своим мнением с корреспондентом КТВ-ЛУЧ один из сызранцев.

Некоторым, в свою очередь, такая идея показалась странной.Такие жители Сызрани не посчитали для себя возможным использование подобного кошачьего гроба для питомца.

- Мне кажется это странным. И форма похожа на гроб для человека. Сделали бы его по-другому. Просто квадратным или круглым. А так это создает впечатление глумления, - высказала свою позицию одна из собеседниц.

Отметим, в Западных странах такая практика далеко не нова. Там многие хоронят домашних питомцев в гробах самых разных форм, а порой даже кремируют и хранят прах в специальной урне. Порой похороны усопших питомцев за рубежом почти ничем не отличаются от человеческих.