Бытует мнение, что в современном обществе складывается принцип «человек человеку – волк». С подобным в общественном транспорте столкнулась и одна из молодых мам.

В соцсетях жительница Сызрани рассказала о своей поездке в электричке с малолетними детьми и, как оказалось, невоспитанными пассажирами.

По словам автора заметки, она села в электричку вместе с мужем, свёкром и двумя малолетними детьми в возрасте трёх лет и четыре месяца. Последний находился в «переноске».

«Естественно, народу в электричке было много, мест не было, а если и были, никто даже и двигаться не хотел. Кто-то не обращал внимания, другие играли в телефон. Муж с маленьким пытался подвинуть двух парней, на что ему женщина по соседству преградила путь и сказала, что место занято, мол, скоро придёт девушка. В итоге место так и не уступили, другие же подумали, что это вообще сумка дорожная. Кто-то даже капюшоном закрылся и сделал вид, что нас с детьми просто нет!», - пояснила молодая мама, пожелавшая остаться анонимной.

В комментариях большинство пользователей поддержали женщину, указав, что в нынешнее время очень много невоспитанных людей и невежд. Особенно много камней полетело в сторону молодёжи.

«Хватит оправдываться и оправдывать... Да, это время такое настало... Не надо даже далеко ходить - это повседневно такое, в любом автобусе, маршрутке... Молодежь поголовно сейчас такая... Залезли, сели, уткнулись в телефон, надели наушники и пофиг все вокруг... Рядом будет стоять беременная, бабулька или дед, инвалид войны - им безразлично», - написал один из прокомментировавших.

Другие же подчеркнули, что такая ситуация типична именно для жизни в Самарской области, а в столичных метро и автобусах молодёжь, напротив, чуть ли не наперегонки стремится уступить место пожилым людям.