Когда трехмесячную малышку привезли в больницу, ее уже нельзя было спасти.

В резонансной и трагической истории разбирается Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Многодетная жительница Красноярского края обнаружила у своей трехмесячной дочери признаки гнойного отита, но не стала обращаться за помощью к докторам, а решила вылечить ребенка самостоятельно. Примерно через неделю, 6 декабря, девочке стало хуже. Мать решилась привезти малышку в больницу.

В Саянской районной больнице ребенка сразу поместили в реанимацию и вызвали специалистов реанимационно-консультативного центра охраны материнства и детства из Красноярска. Врачи в тот же день прооперировали ребенка. Затем потребовалась еще одно хирургическое вмешательство. После двух операций девочка оставалась в крайне тяжелом состоянии, после чего 7 декабря скончалась. Причина смерти - гнойный отит, сообщает CitiTraffic..

Следователи СК назначили судебно-медицинскую экспертизу, допросили врачей. Теперь им предстоит дать уголовно-правовую оценку действиям матери, которая обратилась за медицинской помощью лишь тогда, когда болезнь ребенка была уже в терминальной стадии.