В редакцию «КТВ-ЛУЧ» жительница Сызрани прислала фотографии из лесопосадки Юго – Западного района. Она рассказала, что сделала их в воскресенье, 22 апреля, когда отправилась на прогулку в лесопосадку, которая находится недалеко от школы № 10.

- Зимой я каждые выходные с большим удовольствием здесь гуляла. Это здорово - прогуливаться среди сосен и любоваться белочками. Такое расслабление чувствуешь. После зимы я впервые зашла сюда, и просто была шокирована. Здесь, наверное, тысячу пустых бутылок, остатки после пикников, мусор в пакетах. Это ужас! И ведь сызранцы это сделали сами. Ведь никто из других городов не приехал и не бросил здесь все это. Понятно, что в лесопосадке нет урн, но можно же с собой донести мусор до урн, которые находятся совсем недалеко. Мне очень обидно за нас, что мы не можем ценить красоту собственного города. Что тогда спрашивать с кого-то, чтобы нам чистоту навели, - поделилась эмоциями сызранка.

Она отметила, что надеется, что в ближайший субботник горожане выйдут сюда и наведут порядок, и она сама хочет присоединиться к наведению чистоты здесь.

- Одно обидно - те, кто это здесь бросал, на субботник вряд ли выйдут, и не думаю, что они научатся ценить чужой труд. Здесь в прошлом году уже начали делать прогулочную зону, первые дорожки появились. Очень печально, если горожане будут так же относиться к этому месту и дальше, да и вообще, к своему городу, - отметила женщина.

Также 23 апреля в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография замусоренного пляжа ДЭУ (фото вверху).

- Вот такая плачевная картина возле пляжа ДЭУ и округе..... свиньи в людском обличье (извиняюсь перед свиньями - они чище!) бросают бутылки, пакеты и прочее и на островах и на пляжах и вот природа принесла все то, что они бросили! Кто за них это должен убирать?! А потом еще и ноют что город и речка у нас грязные, - пишет автор поста Ольга.