Коллектив оказался в нашем городе проездом.

Легендарная рок - группа «ЧАЙФ» побывала в Сызрани, а ее лидер даже снял небольшое видео. На кадрах, которые появились в группе, посвященной юбилейному туру коллектива, за кадром слышно голос, который очень похож на Владимира Шахрина. Сам он в кадре не появляется.

На видео запечатлена скульптура на привокзальной площади станции Сызрань – 1, которая называется «Родные просторы». Эта скульптурная композиция изображает молодого человека и девушку.

- На пути из Уфы в Ульяновск заглянули мы в Сызрань. И вот мы смотрим – этот мужчина явно пытается девушку увлечь, что-то показать ей, говорит: «Пойдем, я тебе паровоз покажу». Он ее явно укатывает, комсомолец наверное. За плечо ее прихватил, ну харассмент конкретный. Памятник харассменту, - шутит автор видео за кадром. Харассментом называют поведение человека, которое досаждает другому и нарушает неприкосновенность его частной жизни.

Еще один член коллектива заметил сходство молодого человека из скульптурной композиции с героем научно-фантастических телесериалов «Звездный путь» Споком из-за жеста руки - "вулканского приветствия", которое означает "живи долго и процветай".

Кстати, создатель скульптуры «Родные просторы» на привокзальной площади Сызрани Вера Исаева, автор известного монумента «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге. Долгое время сызранская скульптура оставалась безымянной, но в 2019 году была установлена информационная табличка.

Судя по постам в сообществе коллектива «ЧАЙФ», накануне у них был концерт в Уфе, который прошел в рамках юбилейного тура "Война, мир и ..." к 35-летию группы.

Рок – группа «ЧАЙФ» была создана Владимиром Шахриным, Владимиром Бегуновым и Олегом Решетниковым в 1985 году. «Пусть все будет так, как ты захочешь», «Оранжевое настроение» и другие песни коллектива уже стали настоящей классикой современной отечественной музыки.


Видео: группа ЧАЙФ/ВК

Фото: скриншот видео группы ЧАЙФ/ВК