В последнее воскресенье мая в России будут отмечать День химика. Вчера, 26 мая, на предприятие «СЭД-Сызрань», входящее в группу компаний «Криста», приехали председатель сызранской Думы Сергей Ананьев и депутат Думы Александр Лексин.

Почётные гости поздравили работников предприятия с наступающим праздником и вручили почётную грамоту коллективу за большой вклад в развитие промышленности. Также работник «СЭД-Сызрань» Валерий Марченко был награждён медалью «За заслуги перед городом». За высокий профессионализм благодарственными письмами от депутатов городской Думы были награждены и другие сотрудники предприятия, а вице-президент по производству ГК «Криста» Виктор Хлыстов был награждён памятным знаком «Куйбышев - запасная столица».


С наступающим днём химика кадровиков ГК «Криста» поздравил вице-президент предприятия по персоналу Валерий Курочкин и вручил им почётные грамоты.

Продолжились мероприятия, посвящённые Дню химика, экскурсией по цехам ГК «Криста», традиционно организуемой для ветеранов отрасли. Виктор Хлыстов показал ветеранам, как организовано производство комплектующих для легковых автомобилей, производство сидений, пошив чехлов, производство трикотажного и ткацкого полотна и многое другое. Виктор Хлыстов рассказал о достижениях предприятия, с которыми оно подошло к очередному профессиональному празднику.

Среди партнёров предприятия такие крупные компании как «Samsung», «LG», «IKEA». Сотрудничает предприятие и с ОАО «РЖД». Завершилась экскурсия праздничным чаепитием.