Такое решение приняли администраторы сообщества в социальной сети, чтобы «сохранить тишину» и не беспокоить лишний раз родителей тяжелобольной девочки.

Это значит, что отныне следить за новостями в данном сообществе о состоянии Вероники Жидковой смогут только ранее вступившие в группу участники. Администраторы решили сохранить тишину и не доставлять лишний раз беспокойства родителями девочки. Поводом для решения сделать группу закрытой послужили комментарии пользователей, которые просили рассказать, как себя чувствует 6-летняя сызранка.

Напомним, что Вероника Жидкова вернулась после лечения из клиники Китая. Зарубежным специалистам не удалось победить раковые метастазы в легких. Сейчас девочка находится дома на паллиативном лечении, ребенку приходится принимать большое количество обезболивающих лекарств, сообщила администратор группы Ирина Агуреева.

- Для вас это лишь история, прочитанная на экране монитора. А для кого-то это жизнь. Вы не имеете никакого морального права требовать, указывать и осуждать! Ни нас, ни родителей.Единственное о чем мы все просили о тишине.А жадные до зрелищ устраивают балаган. Вам надо знать, как угасает ребенок? Зачем вам это? Уважайте решение родителей. Наше решение. Мы не будем звонить. Писать. Узнавать, - написано в посте на странице сообщества.