30 ноября, в ледовом дворце «Роснефть Арена», двумя матчами открылась программа 7 тура первенства Региональной сызранской хоккейной лиги.

Первыми на лёд вышли хоккейный клуб «Октябрьск» и команда «Syzran-Volga». Счёт в первом периоде, неожиданно для многих, открыли хоккеисты города железнодорожников, на 15-й минуте отличился Антон Иванов. Второй период закончился «всухую», а в заключительной трети поединка настал бенефис нападающего «волжан» Павла Зинченко, который в течение 11 минут отметился «покером», забив 4 шайбы в ворота октябрьской команды. В итоге – «волевая» победа ХК «Syzran-Volga» 4:1.

Во втором матче тура встретились хоккейные клубы «ГрузАвто» и «Запад». Матч получился весьма бескомпромиссным. В первом периоде счёт открыл «Запад» после точного броска Сергея Кожевникова. Во втором периоде «автомобилисты» счёт сравняли, отличился Кирилл Голотин. В начале третьего периода Сергей Кожевников вновь вывел «Запад» вперёд, но уже через минуту Вячеслав Степанов, с подачи Игоря Рафальского, восстановил равновесие в этом матче. Автором решающей шайбы на 45-й минуте стал Кирилл Голотин, поставивший окончательную точку в этой встрече. В итоге - 3:2 в пользу «ГрузАвто», ещё одна «волевая» победа в этом туре.

После этих двух матчей в турнирной таблице чемпионата РСХЛ - двоевластие. «ГрузАвто», набрав 10 очков, догнал «Искру». Замыкает тройку лидеров с 9 очками ХК «Syzran-Volga».

Программа 7 тура открытого чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой завершится в субботу, 2 декабря. В 19:00 в «Роснефть арене» сыграют «LEGION» и «Искра», а в 20:30 на лёд выйдут «Искра-2» и СНПЗ. Ранее эти матчи должны были, согласно календарю, начинаться в обратном порядке, но по «техническим» причинам их поменяли местами.