Регион пока не вышел на плато по коронавирусу.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не исключил очередных суточных пиков по количеству заболевших коронавирусом в регионе. Об этом он заявил в четверг, 28 мая.

- Угроза еще не миновала, рано говорить, что мы вышли на так называемое плато. Наверное, еще будет и увеличение фиксирования ежедневного прироста, - цитирует слова губернатора департамент информационной политики региона.

Напомним, по данным на 28 мая в Самарской области количество заболевших коронавирусной инфекцией выросло до 2437 человек. За сутки в регионе было подтверждено 97 новых случаев COVID-19. Своеобразный антирекорд был поставлен 24 мая. Тогда в губернии за сутки выявили 135 зараженных.

При этом, по словам Азарова, в области удалось сдержать развитие пандемии в самый непростой период, когда еще система здравоохранения не была к этому готова.

- Главное, что мы сделали, что в марте-апреле сдержали распространение за счет разумных, точных мер, без какого-то неоправданного копирования того, что делается в других субъектах, потому что у каждого из них своя специфика, - заявил губернатор.