29 декабря Николай Меркушкин вручил жителям региона высокие государственные награды: знаки отличия от имени президента России Владимира Путина и награды Самарской области.

Как сообщает «ВолгаНьюс», праздничное мероприятие состоялось в гостинично-представительском комплексе областного правительства.

Как отметил губернатор, церемонией награждения лучших людей губернии завершается деловой год в Самарской области.

- Каждый из вас внес огромный вклад в развитие области, страны в целом. Каждый из вас пользуется огромным уважением в коллективе, вы известные люди в Самарской области. Это говорит о том, что вы ведете огромную работу для укрепления нашего региона, нашей страны, - обратился к участникам церемонии глава региона.

Среди награжденных - старший вице-президент по производству ООО «Криста», почетный гражданин Сызрани, почетный химик Виктор Хлыстов. Он удостоился звания «Заслуженный работник машиностроения Самарской области».

Свой трудовой путь Виктор Хлыстов начинал оператором Куйбышевского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института по переработке нефти в октябре 1973 года. С 1979 года работал на Сызранском заводе пластмасс, где участвовал в подготовке и освоении новых видов изделий для различных модификаций автомобилей, выпускаемых Автовазом. С 2004 по 2013 год Виктор Хлыстов занимал должность главы сызранской администрации.