В четверг, 2 марта, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководством компании "Регион-нефть", которой владеет семья Тайдаковых из Сызрани. Как сообщает "Волга Ньюс" стороны обсудили итоги работы нефтедобывающей компании за 2016 год и ближайшие планы.

Глава "Регион-нефти" Алексей Тайдаков рассказал губернатору о том, что за последние три года компания почти в три раза увеличила добычу "черного золота" на месторождениях Самарской области. Соответственно выручка компании выросла с 1,7 млрд до 5,5 млрд рублей.

"В 2013 года мы перечислили в областную казну 49 млн рублей налогов. А в 2016 году — уже 439 млн рублей. В 2017 году эта сумма увеличится еще: мы настроены на серьезную работу и на увеличение объемов добычи", — сообщил глава "Регион-нефти".

Глава компании сообщил губернатору, что компания вкладывает большие ресурсы в геологоразведку, что позволит нарастить ресурсную базу. Алексей Тайдаков добавил, что в 2017 году штат компании увеличится до 180 человек, а средняя зарплата, которая сейчас составляет 45 тыс. руб., будет проиндексирована.

Также глава региона и руководство "Регион-нефти" обсудили вопрос о том, что некоторые собственники "нефтеносных" участков нередко завышают цены на свои владения.

Николай Меркушкин отметил, что областное правительство готово оказать содействие компании в этом вопросе, тем более что уже разработаны конкретные механизмы взаимодействия, в частности, с владельцами фермерских хозяйств.

Также стороны достигли договоренности, что "Регион-нефть" перестелет футбольный газон на сызранском стадионе "Кристалл", который является домашней ареной ФК "Сызрань-2003".

фото с сайта "Волга Ньюс"